Не включается WiFi на одном из ноутбуков.
не включается вай фай. у меня два ноутбука. все работало отлично на обоих машинах. проблема возникла после того, как отключили интернет за неуплату, через два дня оплатила-подключили, но теперь один ноут работает в прежнем режиме, видит все сети прекрасно, а на втором вай-фай вообще не включается: не по спец.кнопке на панели ноутбука, не в сочетании клавиш Fn+F2, индикатор антенны вай-фая не светится. В панели управления перерыла все верх дном — вкладки «сетевые адаптеры» вообще не существует… восстанавливала систему в безопасном режиме на дату когда все работало — тоже не помогло. пропал значок в нижнем правом углу «беспроводные сети», остался только значок «подключение по локальной сети — сетевой кабель не подключен» (два монитора с красным крестом). можно ли включить вай-фай кроме клавиш и спец.кнопки?
SMARTRONIX
Уточните марку и модель ноутбука, на котором пропал wifi.
Переключатель wifi может быть механический на корпусе ноутбука — проверьте. Также попробуйте переустановить драйвер wifi скачав свежий с сайта производителя. Еще раз попробуйте его включить комбинацией клавиш Fn+
юля
модель ноутбука, на котором вай-фай не включается — ASUS, ОС — Windows XP (изначально стояла виста, но сразу после покупки переустановила). скажите а как можно узнать название драйвера что бы его скачать (ни разу сама драйверы не устанавливала), на сайте ASUS много драйверов, а какой мне нужен не могу сориентироваться. Спасибо!
SMARTRONIX
ASUS это производитель у которого много моделей, обычно модель указана на корпусе ноутбука, на нижней части.
Для скачивания нужного драйвера, необходимо зайти на сайт производителя http://www.asus.com/ru/support/ввести модель, указать систему Windows XP и скачать драйвер для беспроводного адаптера.
Если переустановка системы для вас не создает сложностей, попробуйте переустановить ее. Если оперативной памяти 2Гб и более, можете установить Windows7
юля
Спасибо. Проблема оказалась в другом, но скачивание драйвера помогло ее выявить — сгорела плата вай-фая… когда начала устанавливать нужный драйвер, ноутбук «сказал», что устанавливать его некуда..))) так и догадалась, что плата отказала.. решила проблему путем покупки беспроводного адаптера Tр-Link (всего 500 руб.). все работает прекрасно. Советую всем!